Как получить российские водительские права после утери украинских - требования и процедура

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму с пропиской. Водительские права украинские. Машину продал 3 года назад и права положил в сумку в карман. В итоге сумку потерял с документами. Хочу подать заявление на утерю водительских прав, чтобы получить российские, но теперь переживаю, что придется заново проходить теорию и практику со сдачей экзаменов. Или заменят без проблем?

Ответы на вопрос (5):

Увы, придётся сдавать экзамен в полном об’еме.

Но в Крыму же упрощенная схема замены документов. Или я ошибаюсь?

Замена это когда одно меняете на другое. У вас нечего менять, вы утратили ВУ

Никто ничего не заменит, если старое ВУ утеряно. Кто Вам его сейчас восстановит? На Украину чтоли поедете?... . При получении ВУ Российского теорию надо сдавать в любом случае.

При замене на права РФ образца необходимо сдавать экзамены.