Как получить российские водительские права после утери украинских - требования и процедура

• г. Севастополь

Я проживаю в Крыму с пропиской. Водительские права украинские. Машину продал 3 года назад и права положил в сумку в карман. В итоге сумку потерял с документами. Хочу подать заявление на утерю водительских прав, чтобы получить российские, но теперь переживаю, что придется заново проходить теорию и практику со сдачей экзаменов. Или заменят без проблем?

Ответы на вопрос (5):

Увы, придётся сдавать экзамен в полном об’еме.

Спросить
Пожаловаться

Но в Крыму же упрощенная схема замены документов. Или я ошибаюсь?

Спросить
Пожаловаться

Замена это когда одно меняете на другое. У вас нечего менять, вы утратили ВУ

Спросить
Пожаловаться

Никто ничего не заменит, если старое ВУ утеряно. Кто Вам его сейчас восстановит? На Украину чтоли поедете?... . При получении ВУ Российского теорию надо сдавать в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

При замене на права РФ образца необходимо сдавать экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял свое водительское удостоверение (украинское), сейчас я проживаю в Крыму и получил российский паспорт, есть бумага из полиции о утере прав, могу ли я обратиться в ГАИ и получить права (российские) или мне надо будет пройти обучение и потом сдавать экзамены? Водительский стаж 15 лет, без штрафов и аварии.

В случае утери укр. прав, я могу обратиться в ГАИ Крыма с свидетельством и экзаменационной картой. С автошколы, и получить российские права? Нужно ли заявление в полицию об утере, чтоб предоставить подтверждение в ГАИ?

Спасибо.

Что для этого н.

Утеряно водительское удостоверение Украины полученное в Евпатории в 1999 году, с 2013 года постоянно прописан в Московской области, с 11 декабря 2014 года регистрация по месту пребывания в Евпатории. Могу ли я бесплатно взамен утерянного получить Российское водительское удостоверение.

Здравствуйте. В 2017 весной потерял украинское водительское, на тот момент у меня уже было удостоверение РФ,об утере не заявил, т.к.когда сдавал экзамен на обмен прав, сказали что укр. не действительны. В июне 2017 меня лишили на 4 месяца права управления, в мартеи 2018 я только здал права, а мне говорят в гаи что у тебя еще лишение на 4 месяца по твоим украинским от 30.07.2017. Подскажите как быть, ведь на тот момент у меня их не было и я понятия не имею кто их нашел и кто по ним ездил, но в итоге меня лишили, как такое возможно и как поступить в данной ситуации и сколько будет стоить Чаша защита в суде? Спасибо.

Требуется ли медицинская справка для восстановления при утере водительского удостоверения но управления маломерным судном и катером.

Гражданка РФ, прописана в Крыму. Водительские права получила на Украине в 2006 году. Вскоре после получения они были утеряны. Однако личная карточка водителя с печатью Харьковского Гаи и свидетельство об окончании автошколы сохранилось. Сейчас обратилась в Гаи Симферополя за получением русских прав в связи с утерей, они отправляют меня в Харьков за какой-то бумагой якобы удостоверяющей то, что мне действительно были выданы украинские права. Чем регламентировано данное требование и почему не годятся мои документы о сдаче экзаменов, ведь в них указан номер выданного мне ранее водительского удостоверения. И что за документ мне нужно еще получить?

Помогите разобраться! Приобрёл гражданство в 2019 году согласно Указа Президента от 29.04.2019 номер 187! Было водительское удостоверение украинского образца выданное в городе Ялта, Крым! На днях оно было утеряно. В базе Ялтинского ГИБДД я есть и есть сведенья о том что утерянное водительское удостоверение было выдано именно Ялтинским ГИБДД 1994 году. Вопрос, могу ли я получить водительское удостоверение Р. Ф взамен утерянного в городе Ялты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получал права в 2013 году в Украине!

В 2016 получил гражданство России и хотел обменять украинские права на российские. Но пластиковую карточку (водительские права) были утеряны на руках имею такие документы мед справка, карточка водителя, свидетельство об окончании авто школы и в нем указано что были выданы мне права! Как быть? Мне бы хотелось получить права в России, но чтобы сохранился мой стаж с 2013 года! Возможно ли это? И какие есть ещё варианты чтобы получить права не проходя авто школу. Или все так прийдется делать с чистого листа?

Я получила гражданство РФ, а украинские документы о статусе матери одиночи были утеряны. Могу ли я получить статус матери одиночи в РФ? И как это зделать?

Я житель Крыма, паспорт РФ,водительские права украинские. Водительские права получал в Донецке (2000 г.) Мне отказали в замене водительских прав на российские т.к у меня потеряна экзамеционная карта. (На Украину возможности нет выехать) Что делать, куда обратится?

Я бы хотел получить у Вас совет.

Мы с женой приехали в Крым 8 февраля 2014 (до того как он стал российским), долго стояли в очереди для получения паспортов, так же под давлением родителей которые остались на Украине долго решали что нам делать, и вот я перед Новым Годом потерял барсетку со всеми документами (паспорт украинский, права и свид. О рождении).

Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить российские паспорта без восстановления украинского или нет. Я в период с 1991 по 2008 проживал в Крыму, так же в период с 2005 по 2008 служил в армии в Крыму (я офицер запаса), так же в Крыму проживает моя бабушка с российским гражданством.

Подскажите пожалуйста как нам правильно поступить, и что мы имеем право в данной ситуации делать.

Украинский паспорт был с крымской пропиской, вот на днях жду бумагу из полиции (обращался с заявлением о утере документов).

Спасибо, с ув. Александр.

Я гражданин рф получил гражданство пару дней назад но утерял водительское удостоверение казахстана могу ли я получить водительские права РФ и что для этого нужно сделать? Какие документы нужно полать в РЭО для их получения.

В 1996 г. я закончила (Украина) автошколу и получила водительское удостоверение, которое мною было утеряно при переезде в РФ. В 2015 г.

(гражданство РФ) я сдала В ГИБДД

экзамены на получение ВУ РФ, предоставив удостоверение об окончании автошколы (нотариально

заверенное) с Украины. Почему мне

было отказано и правомерно ли в выдаче российского ВУ?

Могу я не забрав свои в.у российские новые сделать на украине хоть срок прошел лишения 1.5 года и с момента окончания срока 3-4 года не забираю.

Я как 1 год получил гражданство РФ,участник програмы соотечественников. Проживаю в Оренбургской обл. Имею укр. в/у с 2009 г.без срока давности. Могу я заменить на российское в/у без экзамена?

Заранее Спасибо!

Я (украинец) получил паспорт гражданина РФ, водительские права соответственно украинские.

Обязательно ли проходить всю процедуру оформления водительских прав (обучение и вождение) или можно както их переоформить на российские?

Я утерял Украинский паспорт, какие доки нужны что-бы получить Российский паспорт. Прописан в Севастополе с 2004 года Домовая книга есть куда обратится? Спасибо!

Я гражданин Украины, имею ВНЖ. месяц назад приобрел автомобиль, могу я управлять собственным легковым транспортным средством в РФ на украинских водительских правах.

Я беженец с херсонской области, потерял паспорт украины в РФ, написал заявление об утере, хочу подать заявку на получение паспорта РФ,есть ксерокопии паспорта и миграционки, водительское удостоверение при мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение