Как определить срок действия разрешения на регистрацию по месту жительства и устранить противоречия между ОВИРом и нотариусом?

• г. Санкт-Петербург

Как нам быть в следующей ситуации. У моей жены Молдавское гражданство. Она временно зарегестрирована по месту пребывания в квартире моей матери. Сейчас ей необходимо подавать документы на временное проживание. В списке документов числится разрешение на регистрацию по месту жительства от хозяйки квартиры. Хозяйка квартиры находится на Сахалине. Она сделала такой документ, заверенный нотариально и прислала его экспресс почтой. Но нотариус, когда делала документ немного ошиблась датой, в итоге, после указанной даты истек месяц, а в ОВИРЕ утверждают, что это разрешение действует месяц. В свою очередь нотариус утверждает, что оно действует бессрочно. Скажите, как выяснить сколько в действительности действует этот документ и на основании чего.

Ответы на вопрос (1):

Практика идет по тому пути, что заявление на прописку-выписку действует 1 месяц. Можете оспорить отказ или получить новое заявление.