Как вернуть документы на машину после изъятия за грубое нарушение правил дорожного движения и куда обратиться за помощью

• г. Ханты-Мансийск

Как вернуть документы на машину? Мужа поймали пьяного за рулём. Забрали водительское удостоверение, и документы на машину. Машину отправили на штрафстоянку. Протокол на руках только один, об изьятии транспортного средства. Имели ли они на это право, и куда теперь обращаться

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте после оплаты штрафа можно забрать

Штраф назначается судом, машину вернули, документы тоже. При обращении в ГИБДД. Ответ не верный

Здравствуйте!

В гаи с заявлением

Нужно выяснить прежде всего, с какой целью и на каком основании изъяли документы. Ситуации бывают разные, но не зная деталей, советовать что либо сложно. Написать в прокуратуру можете, - только такая общая рекомендация.