Как защитить себя, когда супруга уклоняется от судебного приказа и не указывает верный адрес места нахождения

• г. Брянск

С женой не живём 1,5 года. Есть ребёнок.

Имеються основания полагать, что она намеренно не оттдаёт судебный приказ - приставам. Или намеренно неверно указала мой адрес место нахождения.

Как себя обезопасить.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Надо самому обратиться к приставам (письменно). Закон 59 фз об обращениях граждан.

Здравствуйте. Если вы имеете в виду судебный приказ о взыскании алиментов то вы можете запросить копию судебного приказа в суде, производить выплаты перечисляя ей деньги с указанием назначения платежа - алименты.

Да алименты.

В случае если с женой вообще не общаюсь и незнаю где она находиться.

Как определить возможный суд в который она обращалась?

Ведь меня должны уведомить впринципе, что с какого-либо момента я обязан выплачивать алики.

Спасибо.

Здравствуйте. Заявление о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов подается, как правило в мировой судебный участок по последнему известному месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ). Т.е. где были "прописаны", в этот судебный участок и надо обращаться. В каждом районе несколько судебных участков, на каждый участок - несколько адресов. Смотрите, к какому участку относится Ваш адрес, туда и обращаетесь. Иногда, допускается подача алиментов и по адресу истца (супруги), тогда надо будет смотреть по адресу её "прописки".

Что касается процедуры вынесения приказа, то таковой выносится без вызова сторон, но суд должен был направить Вам его копию по тому адресу, который был указан в заявлении супруги (ст.ст. 126, 128 ГПК РФ). Если Ваш адрес был указан неверно, Вы могли его и не получить.

Отменить судебный приказ и исполнять правильно для себя обязанности по оплате алиментов,