Возможно продление условного срока

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть условный срок 1,8, сейчас будет суд по 158,1 и 159,1 есть вероятность что продлят условный срок, потерпевший притензий не имеет, ущерб выплатил, на учётах ни где не состаю, жена, ребёнок малолетний.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. Суд решит.

Полагаю, что вероятность сохранения условного срока минимальна, так как осуждённый не встал на путь исправления, а его исправление невозможно без реального отбывнания наказания.

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.