Можно поменять фамилию если муж умер и нескем разводиться?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Можно. Подайте заявление о смене фамилии, получите новый паспорт.

У меня стоит печать о браке а его уже нет 3 года?

Хочу вернуть девичью фамилию а муж мой умер уже 3 года назад можно поменять фамилию.?

Вам просто нужно пойти и заменить паспорт, указав другую фамилию в заявлении, каких-то особых оснований для этого не требуется

Можете поменять свою фамилию в любое время

Заявите в ЗАГС.

Изменить фамилию можно без развода. Просто пойти в ЗАГС по месту своего проживания и подать заявление. О пакете документов вам скажут в ЗАГСЕ.