Вопрос о возможности вычета с зарплаты за неуплату алиментов в течение 3 месяцев

• г. Магадан

Жена 4. 09.2023 года подала на алименты. Но на работу исполнительный лист не пришёл. Сейчас она говорит, чтобы я сам перевёл ей деньги иначе потом с зарплаты у меня вычтут за эти 3 месяца. Так ли это?

Ответы на вопрос (8):

Так, за период с 04.09 у вас будет копиться задолженность, даже если жена только через год и более направит исполнительный лист у вас за этот период будет копиться задолженность. Если решите оплатить алименты то лучше подайте работодателю заявление об удержании алиментов, чтобы долг не копился и подтверждение оплаты будет.

Зарплата уже пришла. Если я сам ей переведу, а потом исполнительный придёт и с меня ещё раз вычтут?

Нен рекомендую самостоятельно переводить, потом замучаетесь приставам доказывать что задолженность уменьшил, лучше отложите с з.п. на жизнь

Верно, с вашего дохода, после предъявления будут удержаны деньги с даты вынесения судебного приказа или даты вынесения решения (листа) ,т.е будет небольшая задолженность и при долге по алиментам удерживают до 70 % зарплаты

Спасибо вам за помощь

Деньги не рекомендую переводить, так как потом опять с вас вычтут. Откладывайте сами, как буд-то платите алименты. Чтобы при предъявлении ИЛ могли погасить задолженность.

Спасибо большое за помощь

Это долг. Теперь с Вас могут вычитать до 70 % зарплаты до погашения задолженности.