Я не плачу за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Потому что оно мне не принадлежит

• г. Самара

Ответы на вопрос (6):

В чем ваш вопрос к юристам?

Какой довод я должен в суде предоставить, почему отсутствует оплата?

Здравствуйте!

Вы заблуждаетесь, платить надо.

Почему? Согласно ст 153 ЖК обязанность по оплате возникает у собственника жилого помещения.

Общее имущество находится в совместной собственности всех собственников жилых помещений. Лично я не вижу достаточных доказательств для защиты вашей правовой позиции. Ваше субъективное мнение об отсутствии у вас права собственности на общее имущество не подтверждается законными основаниями.

Вы обязаны платить за капремонт, через суд обяжут в любом случае.