Живу в многоквартирном доме плачу капремонт собираюсь купить свой дом. Кто вернет мне деньги.

• г. Коноша

Живу в многоквартирном доме плачу капремонт собираюсь купить свой дом. Кто вернет мне деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы - собственник квартиры, то Вы обязаны платить за кап.ремонт

Согласно ст. 210 Гражданского процессуального кодекса РФ, собственник обязан нести бремя содержания имущества. Взносы на капитальный ремонт это и есть, в частности, бремя содержания имущества в надлежащем состоянии. Чтобы была возможность продать его в нормальном состоянии, в том числе надо и ремонт делать.

Пожалуйста поймите вопрос правильно ! Я платил деньги за капремонт собираюсь купить частный дом то есть я уеду из многоквартирного дома в частный.Здесь подразумевается продажа приватизированной квартиры и покупка частного дома.Кто вернет мои деньги и вернут ли их вообще?

Никто. Законом не предусмотрен возврат денег за кап.ремонт.