Компенсация для пострадавших пассажиров возможна в случае прекращения уголовного дела после ДТП?

• г. Тюмень

В результате ДТП столкнулись 2 автомобиля и в ходе уголовного следствия доказать вину обоих водителей не представляется возможным, в связи с этим уголовное дело прекращено. Могут ли пострадавшие пассажиры подать иск и требовать компенсации от каждого из водителей? Звонить WhatsApp +77772863597

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право, если речь идет о пассажирах.

Здравствуйте. Иск подать могут.

Да, могут подать иски в порядке гражданского судопроизводства. Владелец источника повышенной опасности, к которым относятся автомобили, несет обязанность по возмещению причиненного этим источником вреда независимо от вины