Возможно ли оспорить переписку гаража на мать мужа, совершенную во время брака и находясь в кредите?

• г. Салехард

В браке купили гараж в кредит, в браке же манипулируя муж принудил переписать гараж на его мать, на данный момент мы разводимся, могу я оспорить сделку?

Ответы на вопрос (4):

Какие доказательства у вас имеются, что вас принудили и обманули? Если никаких, то ничего не сделаете... Также вы не пишите, сколько времени прошло с даты переоформления гаража на мать мужа.

Где то в марте этого года все это происходило, бывший муж говорил что его могут забрать на СВО и что он может погибнуть, или не сможет платить кредит и чтоб если вдруг что чтоб мама могла продать гараж и погасить кредит, а меня жалко я с детьми кручусь и без работы, так как самый младший ребенок часто болеет, я с ней сижу на больничном часто. Привез домой какую то бумагу и заставил подписать.

Чтобы оспорить сделку дарения ст 572 ГК РФ вам придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ и в суде на основании статьи 56 ГПК РФ доказывать оказание на вас давления Сможете это доказать, значит сделку признают недействительной

Можете оспорить. Это ваше право. Ну а решение будет принимать суд с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств вашей истории.