Обращение дознавателя из микрокредитной организации - угрозы насилием в случае невыплаты.

• г. Новосибирск

Мне написала дознаватель по какому то из микрокридитных организаций по типу микрозаймов и сказал что если я не явлюсь меня заберет наряд стать указал (ч 1. ст 159) и потом 177 ук рф

Ответы на вопрос (3):

Дознаватели никому не пишут. Это коллекторы. Не обращайте внимания.

Здравствуйте!

Это угрозы, не имеющие под собой правового основания. Дознаватели не работают в микрокредитных организациях. Оплачивайте задолженность по мере возможностей. Максимум, что они способны - обратиться в суд за взысканием суммы долга.

Полагаю, что это был не дознаватель, а коллектор, который представился его именем, чтобы вас стимулировать к исполению обязательств. Полиция вызывает только повесткой.