Возможно ли засчитать 13-летний период работы без записей в трудовой?

• г. Саратов

Я работала 13 лет назад по ГПХ, ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ НЕТ., но сохранились 2 ндфл за 3 года и собственно договора с одной подписью работодателя и печатью. Может ли пенсионный фонд засчитать этот период в стаж работы

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если отчислений в пенсионный фонд не было, то этот период не зачтется. А отчислений скорее всего не было. Уточняйте непосредственно в фонде.

Если отчисления в пенсионный фонд были - то да!

Может, если в этот период оплачивались пенсионные взносы.

Татьяна, можно засчитать при работе по договору ГПХ.

В стаж учитываются периоды уплаты взносов на пенсионное обеспечение. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, платились ли взносы за период работы по ГПХ и учтен ли этот стаж.