Можно сформулировать заголовок так:\nВопросы наследства и судебных дел в Калиниграде - возможно ли оформить доверенность для родственника из-за границы?

• г. Киев

Живу в Киеве. Надо решать вопросы по наследству в Калиниграде. При этом для доказательства родства возникла необходимость обратиться в суд в Калиниграде. Т.к. сам не могу ездить в Россию, хочу написать сыну одну доверенность сразу на наследственные дела и на судебные дела. Вопрос 1: допускается законом РФ оформлять такую доверенность? Вопрос 2: допускает закон РФ, чтобы я в этой же доверенности доверил сыну оформить доверенность на другое физическое лицо в Калининграде.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Виталий Хювенен.

Ответы на вопрос (2):

Да,допускается,обратитесь к нотариусу г.Киева и Вам все объяснят,не забудьте, что бы Ваша доверенность была переведена этим же нотариусом на русский язык.

Пожалуйста, уточните такое. А будет ли признаваться в России в гос и частных структурах такая доверенность, заверенная частным украинским нотариусом? Или надо заверять у украинского государственного нотариуса или будет признаваться заверенная только в Российском посольстве (консульстве в Киеве)?

Заранее спасибо зо ответ.

С уважением.

Виталий Хювенен