Суд признает физическое лицо банкротом, ставшим жертвой телефонного мошенничества при наличии постановления полиции о возбуждении дела

• г. Ростов-на-Дону

Признает ли суд банкротом физ лицо, если он оказался потерпевшим от телефонных мошенников, есть постановление с полиции о возбуждении уголовного дела

Ответы на вопрос (3):

Если мошенничество совершено таким образом, что операция о переводе денег подтверждена не клиентом банка, то нет смысла в банкротстве, кредитный договор в судебном порядке можно признать ничтожным.

Если же кредит был получен в следствие подтверждения через телефон или звонок самим клиентом банка - то кредитный договор состоялся и действует.

В таком случае, если человек является не платежеспособным, он вправе инициировать процедуру банкротства.

Наличие уголовного дела не является препятствием для признания физического лица банкротом

Признает, если будут соблюдены нормы заклана о банкротстве. По сути Вы подарили деньги жуликам (сожгли их). но взяли кредиты до этого...

Как правило, если вы попались на уловки телефонных мошенников, то все делали от своего лица. Договор вы не признаете ничтожным в этом случае. Поэтому только банкротство.