Удовлетворит ли суд мой иск на прекращение права пользования им жилым помещением и снятие его с регистрационного учета.
• г. Владимир
Мы с мужем в разводе более 3-лет. При разводе раздела имущества не было. У меня 2-комн. Квартира, которую мы с ним приобрели в результате обмена моей 1-комн. Квартиры, которая была у меня до брака. Он до сих пор прописан у меня. Своего жилья у него нет. Он живет у другой жены. Удовлетворит ли суд мой иск на прекращение права пользования им жилым помещением и снятие его с регистрационного учета. Прописаться ему больше некуда. Если его выписать он будет БОМЖ!
Ответы на вопрос (1):
г. Ставрополь
Ольга, если он не подаст встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, ведь квартира должна делиться пополам, (если докажете что 1 комнатная была только Ваша), то одна комната точно подлежит разделу и не иначе. А решать будет суд.