Кому обратиться и кто несет ответственность, если телефон ребенка разбит в раздевалке физкультуры?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок оставил телефон в раздевалке физкультуры и ушел заниматься, после возвращения с урока телефон в рюкзаке был разбит.. Выходил из раздевалки не последний и когда зашел, там уже были другие дети. Занимались на уроке 2 класса, шкафчиков отдельных нет, рюкзак висел на вешалке. Дверь в раздевалку не закрывается на время урока.. К кому обращаться и кто несет ответственность?

Ответы на вопрос (8):

Школа несет ответственность только за жизнь и здоровье ребенка, а за порчу имущества - виновный. Если не найдете того, кто разбил телефон, то и взыскать ущерб будет не с кого.

А как же СТ. 41 РФ о образовании в РФ? Ее не применить в данном случае?

В соответствии со ст. 41 ФЗ-" О образовании в РФ" образовательная организация должна создать условия для хранения вещей.

" К обязанностям образовательной организации относятся создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся, воспитанников." "Создавать условия. Что бы ребенок не беспокоился за сохранность своих вещей" "Вещи, должны были находиться в специальных местах" " Образовательная организация, должна была помочь в поисках пропавшего телефона. Статья ст. 891,901 ГК РФ" Ответственность несет руководитель за сохранность вещей.

К директору школы можете обратиться.

Только непонятно как Вы будете доказывать в какой момент разбился телефон и то что это не Ваш ребенок его разбил.

Не знаю.. Крайне неприятная ситуация.. Но... Были бы созданы условия хранения, такой ситуации и вопроса не было..

Он играл в телефон с одноклассниками, после чего положил в рюкзак и ушел на урок.. А после уже был сломан. Все видели, что телефон в порядке был..

Учреждение школы

Купите новый и живите спокойно... заняться нечем? Может он сам его разбил и просто боится сказать...

Ваш может и боиться. Отлично, окружающие будут телефоны бить, ну а мы покупать, ну да, деньги рекой льются. А за вас я рада, что вы можете позволять окружающим так себя вести с вашими вещами..