ДТП на уроке физкультуры - кто несет ответственность за травму ребенка и как получить компенсацию на лечение и реабилитацию?

• г. Новосибирск

Сегодня на уроке физкультуры, моего ребёнка намеренно толкнул другой ребёнок, он упал и ударился об скамейку, пришёл в школу муж, и сказал что б вызвали скорую, в итоге у ребёнка компрессионый перелом трех позвонков, его положили в больницу. Кто несёт ответственность, и с кого теперь требовать компенсацию на лечение и реабилитацию.

Ответы на вопрос (4):

Школа. Однако следует понять, мог ли учитель предвидеть и предотвратить это.

Если нет, то с родителей ребёнка требуйте возместить убытки и компенсацию морального вреда.

Со школы, раз не уследили и с родителей виновника.

С уважением.

Учреждение несет ответственность.-ст ст 15, 1064, 151 ГК РФ. Расходы на лечение и пр. Подготовьте претензию, далее с иском в суд.

Солидарно с родителей того мальчика и с администрации школы.