Вопрос - Можно ли выписаться из комнаты в коммунальной квартире с долгом по коммунальным платежам и подарить долю в комнате?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, если у меня долг по коммунальным платежам по комнате в коммунальной квартире, могу ли я выписаться из комнаты и прописаться по другому адресу и можно ли подарить при этом долю в комнате

Ответы на вопрос (1):

Возможность смены регистрации не зависит от наличия долга по оплате коммунальных услуг. Для совершения сделки наличие долга также не является препятствием. В договоре можете указать кто - даритель или одаряемый будет оплачивать имеющийся долг.