Но мой папа жил отдельно в другой семье и у него там есть дочь несовершеннолетняя.

• г. Пермь

У меня следующий вопрос-у меня папа умер пол года назад, на этой неделе я вступила в наследство (1/4 я квартиры) я единсивенная наследница. Но мой папа жил отдельно в другой семье и у него там есть дочь несовершеннолетняя. Узнала, что у него кредит не оплаченный остался в размере 65 т. р. квартира по оценке БТИ стоит 116 т. р.кто теперь должен платить этот кредит и в каком размере? Могут ли у меня забрать 1/4 квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Кредит платить будет лицо, которое приняло наследство, в пределах стоимости наследства. Если дело дойдет до суда, то сделают рыночную оценку квартиры, я думаю она больше 65 т.р. стоит.

Если Вы не сможете платить, и у вас есть другое жилье кроме этой доли, то на долю наложат арест и подключаться приставы.