Применение ВСРФ для расчета членского взноса по вывозу мусора нарушает 89 ФЗ - комментарий

• г. Москва

В смету снт включены расходы по вывозу мусора, расчёт членского взноса по этой статье производят по площади дома или по количеству жилых строений, но в любом случае не по площади участка, по этому вопросу есть определение ВСРФ. Остальные статьи сметы рассчитывают пропорционально площади участка. То есть общие расходы сметы вместе с мусором рассчитывать пропорционально площади участка-это нарушает 89 ФЗ, прокомментируйте, пожалуйста

Ответы на вопрос (4):

Порядок расчетов определяется общим собранием СНТ, он может быть различным и законам не противоречит.

А если общее собрание приняло такое решение, потому что большинство имеют маленькие участки по 3-5 соток и им выгодно, чтобы те, у кого участки побольше оплачивали их мусор. Как это оспорить

Если принято Общим собранием, вы не оспорите. Этим то и плохо жить в СНТ. Была бы деревня, все вопросы решали бы сами...

Добрый день, Иван! Неосновательное обогащение одних за счёт других-это же воровство. Общее собрание, то есть, группа людей заведомо по предварительному сговору решили обобрать своих соседей, потому что им это выгодно в материальном плане. И у пострадавших нет права на защиту?