Лишенный водительских прав в 2021 году, водитель до сих пор не восстановил их, сообщил о случившемся в ГАИ, но ему ответили, что время не идет впустую

• г. Москва

Был лишен водительских прав 2021 г через год 2022 г и сообщил ГАИ утрата прав через год не давно был гаи они сказали время не идёт как быт

Ответы на вопрос (1):

Все верно сказали в ГИБДД. Срок начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, или написания заявления об их утрате. Нужно не устно сообщать, а Заявление написать, и срок лишения только начнет исчисляться