При прогулке с собакой (овчаркой), выйдя на окраину города, отпустили с поводка.

• г. Струнино

При прогулке с собакой (овчаркой), выйдя на окраину города, отпустили с поводка. Собака была без намордника и поводка, только в ошейнике, держалась рядом с хозяином. Увидев стоящего у гаража человека, собака без агрессии и лая подбежала к нему. В тот же момент, человек без предупреждения достал травматический пистолет и выстрелил собаке в спину. Человек стоял со знакомым, а хозяин собаки был один. Можно ли привлечь виновного к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Попробывать можно. НО собаку надо прогуливать в наморднике и на поводке. даже если у нее ангельский характер.