Вопрос в том как будет делиться квартира при разводе родителей.

• г. Саратов

В приватизированной квартире живет отец и его несовершеннолетний сын (16 лет), жена прописана в другой квартире у ее матери. Вопрос в том как будет делиться квартира при разводе родителей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Иван !

Что бы получить объективный юридический ответ нужно указывать в своем запросе более подробную информацию о юридической ситуации.

Во-первых, Вы не указали важной информации, кто является собтсвенником данной квартиры.

Если жена не была зарегистрирована (в России прописку в квартирах отменили более 16 лет тому назад) в этой квартире ранее и не откапзывалась письменно от участия в приватизации этой квартиры, то эта квартира не подлежит разделу в случае раздела имущества между мужем и женой.

Удачи Вам.

Приватизированное имущество так же как и имущество подаренное не полежит разделу между супругами!!!!

Т.е. не является совместно нажитым