Как восстановить доступ к порталу Госуслуг при утере номера телефона и почты по Украинскому паспорту?

• г. Москва

Я получила гражданство РФ в 2018 году. Сей час. 2023. Украинское гражданство я не сдала в посольство Украины из-за Майдана на то время. Подавая на гражданство я регистрировалась на портале Госуслуг по Украинскому паспорту. И но думала что этот портал мне не нужен будет далее и все данные для входа на портал я утеряла. Т.е. номер телефона и почта были утеряны.

Теперь чтобы восстановить вход в Госуслуги (как мне сказали в МФЦ г. Москва), что мне нужно предъявить тот самый Украинский паспорт, чтобы изменить данные и возможность пользования.

Что мне делать? Как правильно поступить? Можно ли показывать старое гражданство? Неужели это единственный путь к восстановления портала?

Ответы на вопрос (2):

Вам дали верный ответ в МФЦ. Ничего другого мы не скажем.

Ну т.е. мне угрожает что то или нет? Как бы два гражданства все таки.