Сын в ипотечной квартире - жена разводится и забирает все, не выплачивая долги

• г. Хабаровск

Сын взял квартиру в ипотеку, которую и выплачивает. Развёлся с женой, она вышла замуж. Живут с новым мужем и детьми в квартире бывшей тёщи. Жена, не платят коммунальные услуги, ни ипотеку, приходит в квартиру и забирает, что ей хочется, вплоть до моющих средств, при этом всев доме перерывает и так неубранным оставляет. Заявляет, что ещё купишь и вообще это и её квартира и она имеет право здесь жить с детьми и её новым мужем.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Ваш сын и его бывшая жена имеют равные права на пользование квартирой, т.к. она была приобретена в браке, т.е. является совместной собственностью. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества

Делите через суд имущество и кредитные обязательства. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.