Как мужу оспорить переоформление собственности на квартиру умершей мамы в пользу сына дочери?

• г. Хабаровск

21 октября у мужа умерла мама. В собственности у нее была однокомнатная квартира. У мужа есть сестра с двумя детьми (20 л. и 17 л.) . Муж с сестрой не общается. И только вчера мы узнали, что квартира была переоформлена на сына дочери. У мамы была онкология. В каком порядке квартира переоформлена не знаем. Все умалчивается и скрывается. Скажите, пожалуйста, может ли муж оспорить сделку и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Может оспорить сделку по отчуждению квартиры матери, но шансов немного.

Если мама в дурке не лечилась. То ст. 177 ГК РФ не применит суд.

Про нюансы - обсудите с выбранным юристом - ст. 779 ГК РФ.

Договор дарения был всяко. Узнать можно - посмотреть выписку - там дата будет смены собственника...

Возможна была написана дарственная, если мать мужа до последнего дня жизни была дееспособна и написала дарственную на внука, то оспорить не получиться. В любом случае Вам нужно обращаться в суд и тогда суд запросит у ответчика документы и будет ясно каким образом квартира была передана внуку.