Как оспорить решение суда о вступлении соседа в права собственности на мою землю, если на ней находится его гараж

• г. Омск

Как оспОрить не окончательное решение суда на вступление в права собственности соседом на землю, если занимает мою землю своим гаражом частично. У меня участок размежëван, учëт в ЕГРН. Подали на него иск по демонтажу гаража, на нашей земле, дело назначено на 27.10.23 г. Решение суда о вступлении соседа в права собственности от 17. 10.23 г удовлетворëн. Можем ли оспорить на заседании 27.10.23 года удовлетворение его иска от 17.10.23? Это надо заявить как? Возражение на удовлетворение иска о вступлении в права его собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если я Вас правильно поняла, у соседа имеется решение суда о признании за ним права собственности на гараж, этот гараж расположен на Вашем земельном участке, а само решение было вынесено 17.10.2023.

Обжаловать имеющееся решение в другом судебном заседании Вы НЕ можете. Для этого существует совсем другая процедура - составление апелляционной жалобы и подача этой жалобы в суд апелляционной инстанции.

В заседании не оспорить.

Там будет рассматриваться только исковое заявление.. Если вы были стороной по делу.. можете подать апелляционную жалобу, если нет, то не сможете... вот только есть ли смысл в обжаловании.