Как расторгнуть договор на обслуживание на дому, навязанный социальным работником свекрови?

• г. Иркутск

Моей свекрови навязали социального работника, составили договор на обслуживание на дому. Как написать заявление чтоб этот договор расторгнуть?

Ответы на вопрос (4):

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от социального обслуживания, социальной услуги. Отказ оформляется в письменной форме и вносится в индивидуальную программу.

А можно этот отказ отправить по почте? И мне сказали в соцзащите, что для отказа нужно составить комиссию, чтоб та подтвердила, что пенсионер сам отказался без давления на него.

Здравствуйте

Вам нужно направить в отдел соц защиты населения заявление отказ от соц работника, расторгать договор.

Можете в свободной форме направить заявление, либо обратиться к любому юристу на сайте, вам составят индивидуально заявление.

В договоре обслуживания указано расторжение договора почитайте.