Сколько нужно иметь анестезиологического стажа что уйти на льготную

• г. Владивосток

Сколько нужно иметь анестезиологического стажа что уйти на льготную

Ответы на вопрос (1):

Анестезиолог-реаниматолог имеет право на льготное исчисление медицинского стажа, как год работы за год и 6 месяцев.

20 лет календарных лет, засчитываются как 30 лет (20 х 1,5).

Интернатура также может засчитана в льготном исчислении, при условии документального подтверждения выполнения врачом-интерном функциональных обязанностей по должности врача-специалиста.

Юридическое значение имеет обстоятельство, когда, в какой день, месяц, год, ваш медицинский стаж в льготном исчислении стал равен 30 годам, это этого зависит в каком году вам может быть назначена пенсия

Закажите и получите в ПФ сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица /Форма СЗИ-ИЛС/

Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости-основания для досрочного назначения страховой пенсии по старости

п.20 ч.1 ст.30

продолжительность (лет, месяцев, дней)

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, со статьей 27 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"

СПИСОК

ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С ПП. 20 ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ" ПРАВИЛАИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, С ПП. 20 П. 1 С. 27 ФЗ "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РФ"

5. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы в календарном порядке, за исключением следующих случаев применения льготного порядка исчисления стажа указанной работы:

а) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, в сельской местности и в поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или в поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и 3 месяца;

б) лицам, работавшим в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях по перечню согласно приложению (далее именуется - перечень), год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и 6 месяцев.

Исчисление стажа работы лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в структурных подразделениях учреждений здравоохранения в должностях согласно перечню в городе, в сельской местности и в посёлке городского типа (рабочем посёлке), производится с применением льготного порядка исчисления стажа, предусмотренного как подпунктом «а», так и подпунктом «б» пункта 5 Правил от 29 октября 2002 г. № 781. При этом льготный порядок исчисления стажа работы применяется к календарному периоду работы

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖРАБОТЫ, КАК ГОД И ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ

2. Отделения (группы, палаты, 2. Врачи-анестезиологи-выездные бригады скорой реаниматологи (врачи-медицинской помощи) анестезиологи-реаниматоры), в

анестезиологии-реанимации, а том числе заведующие;

также реанимации и интенсивной медицинские сестры палатные, в

терапии учреждений, том числе старшие; медицинские

предусмотренных в пунктах 1 - 6, сестры-анестезисты

8, 12, 15, 16, 20, 21, 27 - 30

списка