Как расчитывать алименты при наличии арендного дохода как физическое лицо?

• г. Сыктывкар

Сдаю в аренду имущество как физ. лицо. Имею алиментные обязательства в виде 1/4 заработка и (или) иного дохода. Иного дохода нет. Как расчитывать алименты 1) из среднего заработка по РФ + доход от аренды или 2) только от дохода по аренде

Ответы на вопрос (6):

1.Расчет алиментов если у вас нет постоянного заработка происходит из п.4 ст.113 СК РФ

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Из суммы 71419 рублей Подробнее ➤

2. И 25 % от вашего дохода от арендной платы.

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Но ведь я могу предоставить договор заключеный в рамках сдачи в аренду. Не подтверждает ли это иной доход? Ведь трактовка нам говорит заработок и (или) иной доход.

Ваше трудоустройство подтверждают сведения из ПФР, как понимаю их нет.

Но ведь доход может быть не только от трудовых отношений. Самозанятость, ГПХ. Самозянятый может не подавать, а ГПХ вообще нет сведений и взносов в ПФР тем не менее это доход.

А как трактовать тогда иной доход? "заработок и (или) иной доход,"

Вы можете при несогласии с Постановлением пристава о расчете задолженности подать заявление по КАС РФ,создадите новую судебную практику. А я сказала - долг как не работающий (самозанятый) пока по закон не считается работающим.

Процент судя по обстоятельствам либо в тдс