Имеет ли право школа принуждать регистрировать ребенка на разных образовательных платформах если я не хочу

• г. Владивосток

Имеет ли право школа принуждать регистрировать ребенка на разных образовательных платформах если я не хочу

Ответы на вопрос (5):

Нет у школы такого права.

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью я могу ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Ссылаться нужно не на статью, а не ее отсутствие. Есть Устав школы, есть учебный план школы, есть локальные нормативные акты школы, есть закон "Об образовании...". Ни в одном из этих документов вы не найдете ни слова об этих платформах. Этого просто ничего нет. Соответственно, никто не вправе заставлять регистрироваться на всех этих платформах. Вот на это и ссылайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, школа не имеет права принуждать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли педагог регистрироваться на сервисе или платформе Российская электронная школа, Zoom, "Билет в будущее", Мобильное электронное образование, Учи ру, Онлайн школа Фоксфорд, ЯКласс и других?

У меня дочь перешла в 6 класс многодетная семья сейчас на отработке в школе имеет ли право школа принуждать детей отрабатывать и должно ли это оплачиваться заранее спасибо.

Можно ли получить вычет за онлайн-курсы? Могу ли я получить налоговый вычет, если приобрел доступ к онлайн-школе, обучающей платформе?

Есть исполнительное производство, на сайте у приставов и на госуслугах сумма 7400, а в сбербанк онлайн арест по этому производству 7900. это так и должно быть?

Список неоплаченных штрафов на официальном сайте ГИБДД - 6 штрафов; на сайте ГИС ГМП - 2 штрафа; а в мобильном приложении для смартфона и ГИБДД и ГИС ГМП показывают 7 неоплаченных штрафов? С чего начинать разбираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Противоречит ли использование образовательной платформы при дистанционном обучении статье 21 Конституции, т.к. родители утверждают, что использование платформ - это эксперимент над обучающимися?

Имеем право учитель ставить неявка в дневник, если образовательная платформа не грузится и классный руководитель об этих проблемах предупреждён. У нас нет стационарного интернета, а учитель ставит каждый урок неявка, хотя выполненные дом задания отправляются на почту.

Подсажите пожалуйста, имеет ли право директор школы принуждать родителей платить за охрану школы и ремонт.

Имееют ли право приходить в школу и проводить урок с классом в учебное время представители коммерческой образовательной платформы?

Вопрос о работе учителя в начальных школах. По состоянию здоровья я не могу работать в двух классах в школе. Вопрос таков: имеет ли право директор школы принуждать учителя работать с двумя классами?

Здравуствуйте! Ребенку в школе запдают дз на эл платформах и если не выполнить то ставят 2. но вот согласие на обработку персональных данных я не подписывала. Зан конно ли то что вообще задают а тем более оценивают?

Родителей принуждают покупать школьную форму у конкретного производителя. Качество и цена не устраивают. Также требуют составить договор и внести предоплату в размере 1000 рублей. На собрание по этому вопросу вызывают в третий раз за четверть. Имеет ли школа право требовать от меня составления договора с поставщиком и предоплату?

Вкладывал но платформы по работе на разные валют, и я с них не мог вывести деньги, говорят что у меня открытый щёт в иностранном банке как узнать та ли это?

В школе меня принудили пройти с ребенком, который учится во втором классе, психиатрическое осведетельсвование. В следвствии чего был получен психиатрический диагноз. После этого диагноза в будущем будут ущемлены права моего ребенка. Скажите может ли школа понести за это ответственность.

Ребёнку 17,7 лет, закончил 9 классов, атестат получил, в технику не прошёл по среднему баллов! Директор школы принуждает подать документы в 10 класс и продолжить обучение в школе, помимо всего говорит, что меня как родителя привлекут к ответственности за то что сын нигде не обучается! Подскажите законно ли это?

Ребенок учится в 9 классе, ему 15 лет. Школа принуждает пройти детектор лжи на предмет употребления наркотиков. При этом согласия родителей не спрашивают. Угрожают, что при отказе, обратятся в полицию. Подскажите, на сколько это законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение