Имеет ли право школа принуждать регистрировать ребенка на разных образовательных платформах если я не хочу

• г. Владивосток

Имеет ли право школа принуждать регистрировать ребенка на разных образовательных платформах если я не хочу

Ответы на вопрос (5):

Нет у школы такого права.

А на какую статью я могу ссылаться?

Ссылаться нужно не на статью, а не ее отсутствие. Есть Устав школы, есть учебный план школы, есть локальные нормативные акты школы, есть закон "Об образовании...". Ни в одном из этих документов вы не найдете ни слова об этих платформах. Этого просто ничего нет. Соответственно, никто не вправе заставлять регистрироваться на всех этих платформах. Вот на это и ссылайтесь.

Ирина, школа не имеет права принуждать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Спасибо!