Ущерб общедомовому имуществу

• г. Муром

В подезде разрисовали двери непристойностями. Я закрасил как мог. Управл. Заявила что пожалуется участковому за нанесённый аред. Чего ожидать? Гадости они сами не щакрашивают, а как кто то за красил то сразу угрозы пошли. Я ничего не разбил, не сломал, какой ущерб? Сделал за упр их работу.

Ответы на вопрос (8):

Светла не стоит переживать, никакого ущерба вы не причинили

За краску взыщут или штраф 300 р?

Это вряд ли необходимо доказать причинно-следственную связь

Я не поняла.

Заставляют нервничать.

Вообще-то напомню, что УК для вас, а не вы для нее. Вы наняли УК для того, чтобы она поддерживала порядок в общедомовом имуществе. И если вы сами покрасили свое имущество, то это УК должно быть стыдно, что она не исполняет свои обязанности

Не обращайте внимания. Во-первых, полиция не занимается гражданскими вопросами, а во-вторых, ничего противозаконного вы не совершили.

Добрый день!

Пристыдите УК тем, что вы отреагировали быстрее чем они) Вы же платите им деньги!

А вообще желательно перенаправлять заявки о выходе из строя или порче имущества сначала им, и далее если будут бездействовать - можно направить претензию) и далее уже действовать.