Почему сняли с карты весь больничный. На карте ограничение. Имеют ли права забрать всё?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Поступления, на которые приставы не вправе обратить взыскание, перечислены в статье 101 Закона об исполнительном производстве. К ним отнесены разнообразные пособия и компенсации. Однако выплата по больничному листу не защищена от удержания. Поэтому судебные приставы могут «арестовать» выплаты по больничному листу.

Но я даже не видела этих денег, они сначала сняли а потом пришло письмо о зачаслении. И почему все сняли, разве не 50%должны были снять

Могли взыскать до 50% от дохода.

Ну 50% пускай. А они же все забрали

Добрый день!

В п. 2 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ сказано, что размер взысканий с должника не должен превышать 50% доходов. Это правило не распространяется на алименты на несовершеннолетних детей, возмещение вреда, причиненного здоровью, связанного со смертью кормильца, причиненного преступлением. В подобных случаях размер взысканий не должен превышать 70% (п. 3 ст. 99 № 229-ФЗ).