Мошенничество психолога - оплаченные сеансы не принесли результатов, отсутствие образования и фальшивый договор

• г. Санкт-Петербург

Решила воспользоваться услугами "психолога", оплатила ей 15 сеансов, результат увы 0! Выяснилось потом, что у нее нет вообще профильного образования, сумму ущерба не маленькая, нас пострадавших уже 3 человека. Договор составила липовый и не дала мне мой экземпляр. Деньги возвращать отказывается. Стоит ли написать заявление о мошенничестве в Полицию?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Можете обратиться в полицию, но Вам придется доказывать, что Вас ввели в заблуждение. Потребуются доказательства: переписка, ссылка на ее соцсети (или где Вы ее нашли). Лучше обратиться коллективно.

Есть переписка с ней в ват-сапе, звонки по телефону и их запись, переводы с моей карты. Нашла ее в вк.

Напишите заявление в полицию.

Хорошо! Буду писать заявление.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд, а сначала напишите ей претензию по возврату денежных средств

Писала 2 претензии --- ответа нет. В чате написала, что круто меня "развела" и мои деньги пойдут на отдых ее семьи.

Елена, да, можете написать коллективное заявление в полицию

Да думаю другие тоже напишут.