Принесен фальшивый больничный - какие действия принять после увольнения и недополученной оплаты за не отгулянный отпуск?

• г. Москва

Сотрудница фирмы принесла фальшивый больничный, есть подтверждение из больницы. Пока проверялся больничный, была уволена по окончанию трудового договора. Зарплата была выплачена только за период когда она работала. Сейчас она требует плату за не отгулянный отпуск. Хотела бы знать, какие действия предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Работникам, работающим по срочным трудовым договорам, полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, законодательством предусмотрена обязательная выплата компенсации за неиспользованный отпуск увольняющимся работникам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны были на момент увольнения кроме расчетных, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Поэтому компенсацию выплатить придется. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница была принята на работу по срочному трудовому договору. Срок действия трудового договора заканчивается 20 ноября 2012 г. 30 июля 2012 г. сотрудница принесла больничный лист по беременнсоти и родам. Срок окончания беременности 16 декабря 2012 г. Как правильно оформить увольнение? Пожалйста, подскажите пошаговое увольнение данной сторудницы. Заранее спасибо.

В связи с недостачей по кассе объявили сотруднице что она уволена. Она после этого сообщила что беременна. На учете еще не стоит, справку не предоставила. Проработала в фирме 3 месяца. Бухгалтерия по ошибке бухгалтера, как выяснилось вообще официально не провели сотрудницу. Были только подписаны трудовые договора с ее стороны. На руках у сотрудницы трудового договора нет, записи в трудовой нет. трудовая пока у работодателя. В трудовом договоре графа начала и окончания срока действия договора не заполнена. Уголовное дело по факту хищения из кассы пока не заводили. Сотрудница требует выдать трудовые договора с занесением записи задним числом о том что она работала 3 мес. собирается принципиально выходить на работу. Как спокойно расстаться с сотрудницей без последствий для работодателя?

Человек работал по срочному договору. За неделю до окончания срока действия трудового договора он заболел, и срок действия договора истек, пока он лежал в больнице, поэтому его уволили. Правомерно ли он уволен и почему?

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

По окончанию трудового договора з/п не была выплачена. Какие мои дальнейшие действия? Директор фирмы отвечает как деньги будут так и выплатим.

Работаю по срочному договору, сейчас нахожусь в декретном отпуске, по окончании больничного листа, заканчивается и договор, подскажите, могу ли я в день окончания трудового договора написать заявление на очередной отпуск, и только после окончания отпуска уволиться?

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудница находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас принесла больничный лист дородовой послеродовой. Мы продлеваем ей отпуск на время больничного? И с какого дня? Со дня когда принесла этот больничный? Или со дня окончания ее отпуска по уходу? Он заканчивается в 2016 г. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница работала по срочному договору, уволена в связи с переводом постоянного сотрудника на должность, которую она временно замещала. Сотрудница взяла больничный, в день увольнения и после окончания болезни на работу не явилась. Ей по почте было направлено уведомление о расторжении трудового договора (со ссылкой на соответствующий приказ) за 3 дня до увольнения. С приказом об увольнении она не была ознакомлена, приказ был издан в день увольнения. Какова ответственность работодателя за то, что сотрудница не ознакомлена с приказом.

Мой муж работает 5 лет в одной фирме, не разу не был в отпуске и не были выплачены компенсации за отпуск, при ликвидации торговой точки не было выплачено компенсация трудового отпуска, и просто переведен на др. торговую точку и соответственно дочернюю фирму, что делать?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение