Принесен фальшивый больничный - какие действия принять после увольнения и недополученной оплаты за не отгулянный отпуск?

• г. Москва

Сотрудница фирмы принесла фальшивый больничный, есть подтверждение из больницы. Пока проверялся больничный, была уволена по окончанию трудового договора. Зарплата была выплачена только за период когда она работала. Сейчас она требует плату за не отгулянный отпуск. Хотела бы знать, какие действия предпринять. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Работникам, работающим по срочным трудовым договорам, полагается выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте, законодательством предусмотрена обязательная выплата компенсации за неиспользованный отпуск увольняющимся работникам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вы должны были на момент увольнения кроме расчетных, выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска. Поэтому компенсацию выплатить придется. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!