Возможно ли запретить школьнику 14 лет ношение макияжа в школе? Обсуждение правомерности подкрашивания ресниц и полномочий школы.

• г. Курск

Могут ли ребенку 14 лет запрещать в школу делать макияж? Подкрашивать реснички это законно или нет? имеет ли права так делать школа?

Ответы на вопрос (6):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, (нет твоих ровесников).

Вообще то мы с вами на ты не переходили и я не ребенок, а интересуюсь за своего ребенка. И какие мне вопросы задавать давайте я решу сама

Здравствуйте. Такие вопросы регулирует устав школы

Благодарю

Не может школа запрещать красить волосы, наносить макияж и делать пирсинг!

По мнению прокуратуры Перми, положения, содержащие любые ограничения, устанавливаемые в отношении внешнего вида учащихся, за исключением школьной формы, незаконны. Они ущемляют права ребёнка на свободу мысли и самовыражения, являются вмешательством в частную жизнь детей.

Очень Вам благодарна🙏