Уволена с работы без объяснения. Подготовленное исковое заявление в суд с доказательствами трудовых отношений - нужны ли свидетели? Возможность уничтожения документов.

• г. Иркутск

Меня уволили с работы (продавец мебели) когда я была на выходных без обьяснения. Договор был заключен не трудовой а по оказанию услуг. Подала в прокуратуру заявление, через месяц пришёл ответ, что нужно подать заявление в суд и прокуратура прислала подготовленное исковое заявление в суд. На руках имею много доказательств, что у нас были трудовые отношения, табель з.п, график работы, переводы денег, отчёты документов в налоговую, много документов подписаных моей рукой, фотографий и т.д. Нужны ли мне свидетели, чтоб подтвердить что я там работала? Предприятие большое по всей области магазины и свои две фабрики по изготовлению мебели. Могут они уничтожить документы подтверждающие что я работала по графику и по табелю получала деньги под роспись?

Ответы на вопрос (4):

Если доказательств достаточно, то свидетели не нужны.

Алиса, если свидетели подтвердят факты имеющие значение для рассмотрения дела, то их лучше пригласить

Алиса, здравствуйте! По таким категориям дел, на мой взгляд, свидетельские показания очень важны. Пригласите свидетелей, их показания буду еще одним доказательством в Вашу пользу.

Вызовите через суд. Из практики: при допросе бухгалтеров, других сотрудников суд может установить факт трудовых отношений. Где-то да проговорятся. Есть такая практика.