Срок ожидания для получения разрешения на охотничье оружие после судимости по статье 158, часть 4

• г. Брянск

Через какой период времени можно получить разрешение на охотничье оружие если была судимость по 158 ст, ч. 4 (тяжкое) в 2015 году начало срока, а в 2018 году освободился условно-досрочно. И еще не прошло 8 лет до погашения судимости

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Не через какое время, разрешение Вам не выдадут, к сожалению.

Даже, погашенная судимость за тяжкое преступление, не позволяет получить разрешение на оружие.

Добрый день!

В госдуму внесен законопроект об изменении закона. Но на сегодня

согласно ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии"

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, предметов, используемых в качестве оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;

Как - то так

www.consultant.ru