Нарушение процессуальных прав - отсутствие документов о вручении почтового уведомления на судебные заседания - основания для отмены решения суда первой инстанции

• г. Славянск-на-Кубани

В материалах дела нет подтверждающих документов суда о вручении почтового уведомления на судебные заседания более шести: нотарису ФИО.

Это факт относится к ст 330 ГПК РФ части 4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции?

Это в свою очередь нарушило наши процессуальные права согласно ст. 35 ГПК РФ: представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле…

Вопрос, как совершалось завещание, и были ли при его заключении допущены нарушения законности не исследован судом, так как нотариус на судебные заседания не являлся, документов об уважительном отсутствии не предоставлял.

Ответы на вопрос (1):

Может, в том случае, если в деле не было иных доказательств, свидетельствующих о том, что и без участия этого лица все и так понятно. Не понятно почему Вы его третьим лицом привлекали , а не свидетелем. А в целом - не видя дела сложно что то однозначно сказать.