Недавно вышла замуж, у меня есть квартира, куплена до брака, есть один сын от первого брака

• г. Первоуральск

Недавно вышла замуж, у меня есть квартира, куплена до брака, есть один сын от первого брака, как я могу обезопасить своего ребенка после своей смерти, чтобы новый муж не претендовал на квартиру, может быть можно заключить с ним соглашение, или что то еще?

Ответы на вопрос (1):

То имущество, которое было приобретено до брака, под раздел в качестве совместно нажитого не подпадает.

Вы вправе составить завещание в пользу своего сына.

С уважением, Дейнеко Н.Г.