Сколько платить налог с продажи 1/2 доли, полученной судом при разводе, зарегистрированной только в 2023 году?

• г. Барнаул

Уточнение вопроса. Сколько платить налог с продажи 1/2 доли, если доля была присуждена судом при разводе 10 лет назад, но долю зарегистрировал только в 2023 году на 1/2 и теперь продаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

На основании чего присуждена доля?

Раздел совместно нажитого имущества.

Если вся цепочка по документам имеет место быть, налог платить не нужно.

Право было по-умолчанию на момент приобретения.

В судебном порядке выделена доля.

Налогообложения нет.