Как обратиться для выставления реальной задолженности при наложенном аресте на карты в разных банках?
• г. Санкт-Петербург
Судебным приставом наложен арест на 3 карты в разных банках, общая сумма ареста составляет 51000, частичная часть долга погашена, на сайте ФССП составляет 19000,, а сумма на арестованных картах не уменьшается. Куда обращаться, чтоб выставили реальную задолженность?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
В суд нужно обращаться.
СпроситьЕсли банк снимает деньги по Постановлению пристава, то в банки и обращайтесь почему они вам долг не уменьшают. Возможно в одном определённом банке списываются деньги. А в других так и висит сумма долга при направлении приставом Постановления об обращении взыскания на ДС. Оплатиться долг, пристав снимет карательные меры.
В помощь вам части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и ваша сумма по г. Санкт-Петербургу, т.к. Российская сумма ниже.
Прикреплённые файлы:
г. Москва
Вам надо обратиться в суд