Приставы забрали машину за долги, но я собираюсь объявить банкротство - что делать в такой ситуации?

• г. Вологда

Приставы забрали машину за долги (в конце апреля)... в августе я нашла деньги на банкротство. Заседание суда назначено на нпчало декабря.

Сегодня мне позвонил пристав и пригласил ознакомиться с оценкой авто... что мне делать? Ведь я же банкрочусь..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пока Вам не ввели банкротную процедуру все идет в общем порядке, машину могут продать приставы.

Подавайте на банкротство. Из всего изложенного, на тот момент когда приставы забрали авто вы еще не банкротились, да и сейчас как я понимаю будет только первое заседание, что не делает вас банкротом. Поэтому, действия пристава вполне правомерные

Нужно ознакомиться и обжаловать оценку авто в суд, иначе пристав успеет его реализовать на торгах за копейки до объявления Вас банкротом. Удачи

Подробнее ➤

Доброе утро!

Можете приехать к приставу с определением суда о назначении судебного заседания.

Можно просто обжаловать оценку эту.

Пока будет обжалование, арбитражный суд признаки Вас банкротом.

После этого пристав окончит испол производство и направит испол лист фин управляющему вместе с авто.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.