Мне 16 лет, я не был судим, учусь хорошо, без 3. Вопрос такой: что мне сейчас грозит?

• г. Екатеринбург

Произошла такая вот ситуация: я совершил противоправное деяние, то есть вынес рубашку на сумму 2000 рублей. Меня поймали и отвезли в полицейский участок. Там, составили протокол и взяли отпечатки пальцев, опросили произошедшее. Мне 16 лет, я не был судим, учусь хорошо, без 3.

Вопрос такой: что мне сейчас грозит?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл! В соотвтетствии с 14 статьей УК РФ можно признать пресупление малозначительным, здесь Вам поможет помощь адвоката в суде. Можете связаться со мной по указанным контактам.