Будет ли толк если я подам на него за уклонение от уплаты в суд и заставит ли это работать приставовП

• г. Волгоград

Уже ровно год как не могу получить аллименты. Приставы объясняют, что не могут вручить мужу повестку и что будут его ловить. Ловят уже целый годхотя я не раз им сообщала место его пребывания. Плюс ко всему муж собирается уезжать за границу на заработки! Будет ли толк если я подам на него за уклонение от уплаты в суд и заставит ли это работать приставовП

Елена.

Ответы на вопрос (2):

В суд нет оснований. В возбуждении уголовного дела тоже откажут, так как виновный не получил повестку судебного пристава, а вот

жалобу в прокуратуру и областное управление ССП на бездействия судебных приставов подать необходимо.

Вам подать жалобу на бездействие судебного пристава в суд или руководителю отдела службы судебных приставов