Мужу незаконно без его присутствия открыли ИП.Написали заявление в полицию. Налог до сих пор начисляют куда обратиться с жалобой?

• г. Челябинск

Мужу незаконно без его присутствия открыли ИП. Написали заявление в полицию. Налог до сих пор начисляют куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Если написано заявление в полицию, то надо дождаться ответа, смысла в жалобах сейчас нет, пока не доказан факт мошенничества (ст.159 УК).

В налоговую надо направить копию зарегистрированного заявления, направленного в полицию.

В налоговый орган.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Управление ФНС по Челябинской области на решение о государственной регистрации в качестве ИП. В жалобе укажите ФИО физлица, сведения об обжалуемом решении регистрирующего органа, наименование ИФНС, зарегистрировавшей мужа в качестве ИП. Жалоба должна содержать основания, по которым физлицо считает, что его права нарушены (мужа зарегистрировали без его волеизъявления, а также сами требования (аннулирование записи о регистрации ИП).

В налоговую жалобу с требованием предоставить документы, послужившие основанием для регистрации ИП. Требованием аннулировать ИП.