Как зарегистрировать автомобиль по договору дарения, если он уже переходил через несколько рук?

• г. Нижний Новгород

Дочь купила машину, через день продала ее мне по ДКП, на следующий день я подарила машину ей по договору дарения, можно зарегистрировать ТС по последнему договору дарения.

Ответы на вопрос (7):

Я бы не рекомендовала регистрировать по договору дарения потому что, если дочь продаст авто раньше, чем через 3 года, то ей придется оплачивать налог со всей стоимости автомобиля

Как обезопасить машину от возможного раздела имущества, пр разводе

Если авто приобретено в браке, то супруг вправе обратиться в суд и взыскать денежную компенсацию в размере половины стоимости авто и не важно в чьем владении авто находится. Удачи

Т.е. если до регистрации авто дочь на меня оформить дкп и я буду являться собственником машина машина все равно будет делиться

А если машина приобретена на подаренные деньги и есть договор дарения денежных средств, она будет считаться совместно нажитым имуществом?

Нет. но для достоверности пропишите цель на которую дарятся денежные средства

Если Вам деньги подарили, они только ваши и считаться совместно нажитым имуществом не будут, при правильном оформлении. Удачи Вам.