Необходимость страховки для поездки на школьном автобусе в другой город - определение правомерности действий учителя и администрации школы

• г. Сыктывкар

Вопрос такой: Для поездки на школьном автобусе в другой город учительница и администрация школы просят застраховать ребёнка, объясняя это тем, что без страховки они не имеют права перевозить детей куда-либо, правомерно ли это?

И вот ответ учителя:

В соответствии с локальным актом школы, которая несёт ответственность за жизнь и здоровье ваших детей, в организованной поездке на школьном автобусе, детям, которые не застрахованы, будет отказано.

3.Вы вправе перевозить их до места мероприятия на своём личном транспорте. Меня интересует правомерны ли действия учителя и администрации школы или стоит обратиться по этому поводу в министерство образования?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже задавали этот вопрос, и вам уже отвечали.