Оставленные в школе очки пропали - как найти их и что делать?

• г. Пермь

Ребенок оставил очки в школе, в раздевалке спортзала. На следующее утро их не было. Я ходил в школу, сказали, что их нигде нет. Очки купили месяц назад за 10000 руб. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

По факту кражи обращайтесь в полицию.

Владимир, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

А претензию о возмещении ущерба, школе предъявлять?

Владимир...10 000... Обратитесь в полицию. И обратитесь к директору школы. Это кража. Удачи.